(0/1000)
甲公司因销售A产品应确认的主营业务收入=400×500×(1-30%)=140 000(元),应结转的主营业务成本=400×400×(1-30%)=112 000(元),因此对 2×23年度利润总额的影响=140 000-112 000 =28 000(元)。

评论
首赞
(0/1000)
评论
推荐帖子

初级考试交流圈
初级考试交流圈,一起携手努力通关呀!
加入