送心意

耿老师

职称中级会计师

2018-06-23 10:24

你好!按工时和产成品数量分摊

上传图片  
相关问题讨论
你好,如果2小时是3000元,那么加工1个小时的加工费就是1500元,然后乘以这个工人的工时,比如是4小时,那么工时成本就是1500*4
2020-05-19 09:13:19
你好!按工时和产成品数量分摊
2018-06-23 10:24:26
您好,因为地板生产主要材料单一,建议在产品按所耗直接材料成本计价法核算。
2021-12-23 17:48:55
您好,应该来说是需要这样的,
2020-03-12 20:30:03
你好,通常是按照产品
2017-03-30 14:16:45
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...