这题不懂,求解题思路
逆生长
于2018-11-28 10:39 发布 606次浏览

- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2018-11-28 10:41
您好,计算过程如下=100-40+27+3-(25-25*40/100)=75
相关问题讨论

您好,计算过程如下=100-40+27+3-(25-25*40/100)=75
2018-11-28 10:41:47

权益法变成本法,是账面+支付对价公允
2019-05-16 23:45:11

您好,相当于服务,一部分内销,一部分出口,和货物原理一样。
应交增值税,就是内销销项-进项
退税限额=出口价格×退税率,
哪里不明白呢?您怎么理解的?
2020-06-12 08:43:05

540/15%-720=2880,这是算期初递延所得税资产在本年形成的可抵扣暂时性差异余额
2880*25%-540=180,这是上一步对应的递延所得税资产
3720*25%=930,这是本期发生的无形资产准备导致的递延所得税资产发生额
180+930=1110,上面两个加总就是本期发生额
2020-07-28 17:46:17

您好,思路就是每年支付的租金现值等于500万元。则每年的租赁费=500/3.6048=138.7万元。
2018-03-09 21:36:16
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
逆生长 追问
2018-11-28 10:42
逆生长 追问
2018-11-28 10:42
暖暖老师 解答
2018-11-28 10:45
逆生长 追问
2018-11-28 10:54
逆生长 追问
2018-11-28 10:55
暖暖老师 解答
2018-11-28 10:57