请问建筑公司在供应商取得50万的材料发票专票,那包含多少增值税?
无处安放的青春
于2018-11-30 17:11 发布 1147次浏览
- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
2018-11-30 17:11
你好,增值税进项税额=50万/1.16*16%
相关问题讨论

你好,增值税进项税额=50万/1.16*16%
2018-11-30 17:11:46

你好,应预缴增值税税额=(218-54.5)/1.09*0.02=3.
2019-10-27 22:25:56

您好 计算过程如下
不含税
100/(1%2B10%)*10%-50*0.16=1.09
含税
100/(1%2B10%)*10%-50/(1%2B16%)*0.16=2.19
2021-09-15 13:09:38

你好,举个例子吧。
假如:你公司给人家来了一张110万的发票(里面金额100万,税10万),你收到了一张92.8万的发票(金额80万,12.8万的税金)。那么你可以抵扣的进项为12.8万,本月不用交增值税,没有抵万的2.8万,下月继续抵。
2019-01-13 21:35:43

这个房地产行业常见的现象。4000万元你的材料发票应该给建筑公司。建筑公司给房地产开7000万元发票
2018-09-08 13:23:41
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
无处安放的青春 追问
2018-11-30 17:13
邹老师 解答
2018-11-30 17:14
无处安放的青春 追问
2018-11-30 17:15
邹老师 解答
2018-11-30 17:17
无处安放的青春 追问
2018-11-30 17:19
邹老师 解答
2018-11-30 17:20