某增值税一般纳税企业因暴雨损失库存原材料一批,该批原材料实际成本为20000元,收回残料价值800,保险公司赔偿11600元。该企业购入材料的增值税税率为17%,该批毁损原材料造成的非常损失净额是
会计学堂金牌答疑-周老师
于2019-01-07 23:19 发布 1790次浏览
- 送心意
bamboo老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
相关问题讨论

同学 您好
该批毁损原材料造成的非常损失净额=20000-800-11600=7600(元)
2019-01-08 08:03:28

你好,毁损原材料造成的非常损失净额=200000*1.16-20000-116000
2019-04-01 22:27:32

您好,该批毁损原材料造成的非常损失净额=40 000-2 000-11 200=26 800 (元),注意 自然灾害导致的存货毁损进项税不转出。
2022-12-11 16:54:14

你好!
20000*(1+17%)-11600
2018-10-28 15:11:36

同学你好!净损失=20000*(1%2B11%)-11600=10600元
2021-08-25 10:26:28
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息