老师好,这里不明白,请问为什么要这样算呢
晏姮
于2019-01-10 16:16 发布 363次浏览

- 送心意
小周老师
职称: 注册会计师
2019-01-10 16:27
交易性金融资产出售时的投资收益=交易性金融资产出售时的公允价值与交易性金融资产账面余额的差额
本题2018年6月30日公允价值=6.5*15=97.5万元,账面余额=7*15=105万元,投资收益=97.5-105=-7.5万元。
相关问题讨论

交易性金融资产出售时的投资收益=交易性金融资产出售时的公允价值与交易性金融资产账面余额的差额
本题2018年6月30日公允价值=6.5*15=97.5万元,账面余额=7*15=105万元,投资收益=97.5-105=-7.5万元。
2019-01-10 16:27:37

您好
如果11天到货,再订货点100的话,那第11天会缺货,也就是缺10件,如果12天到货,会缺货20件,
所以每次缺货成本=10×0.2+20*0.1=4件,
4件×一天采购10次×单位缺货成本5=200
保险储备为0,所以保险储备总成本=储存成本0+缺货成本200=200
2021-05-18 20:36:00

学员您好,答案的12*5%2B11确实有些难以理解,您可以按如下思路考虑,该无形资产是2*13年12月1日取得,使用年限=10年=10*12=120(个月),由于无形资产是当月增加当月开始计提摊销,因此从2*13年12月至2*17年12月,无形资产总共已经计提摊销=1%2B4*12=49(个月),因此2*17年12月31日后,由于无形资产初始使用年限不变,因此剩余使用月份为:120-49=71(个月)也就是答案中的12*5%2B11=71(个月)
所以2*18年的月摊销额=142/71,则年摊销额=(142/71)*12
2021-04-03 19:38:29

学员你好,题目不完整的,老师没办法判断能不能帮到你
2021-11-27 15:17:57

这个是潜在认股权的稀释,因为一份认股权可以以3.5元价格购买原来4块钱的股票,相当于原股东要牺牲0.5元的差价给认股权证,也就是股权被稀释了,每份认股权证的稀释比例为0.5/4,所以要考虑这个250万分的认股权证。
2020-06-28 13:05:32
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息