老师,第五问不明白,为什么要这样算
lvideal
于2021-05-18 15:17 发布 583次浏览


- 送心意
王晓老师
职称: 注册会计师,中级会计师,初级会计师
2021-05-18 20:36
您好
如果11天到货,再订货点100的话,那第11天会缺货,也就是缺10件,如果12天到货,会缺货20件,
所以每次缺货成本=10×0.2+20*0.1=4件,
4件×一天采购10次×单位缺货成本5=200
保险储备为0,所以保险储备总成本=储存成本0+缺货成本200=200
相关问题讨论

您好
如果11天到货,再订货点100的话,那第11天会缺货,也就是缺10件,如果12天到货,会缺货20件,
所以每次缺货成本=10×0.2+20*0.1=4件,
4件×一天采购10次×单位缺货成本5=200
保险储备为0,所以保险储备总成本=储存成本0+缺货成本200=200
2021-05-18 20:36:00

交易性金融资产出售时的投资收益=交易性金融资产出售时的公允价值与交易性金融资产账面余额的差额
本题2018年6月30日公允价值=6.5*15=97.5万元,账面余额=7*15=105万元,投资收益=97.5-105=-7.5万元。
2019-01-10 16:27:37

你好,你标记的地方为工资及计提的工会经费、教育经费及五险一金部分
2019-08-12 08:11:56

学员你好,问题发一下
2022-04-09 11:21:32

每个月括号内的金额算出来是应纳税所得额哦,然后根据应纳税所得额看上面的那个表格,按照第二列选择相应的范围,适用不同的税率和速算扣除数哦,希望可以帮到你哦
2022-03-31 15:39:18
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息