送心意

邹老师

职称注册税务师+中级会计师

2015-12-16 20:57

请问你想问的问题具体是?

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请问你想问的问题具体是?
2015-12-16 20:57:07
您好,按我的理解是对的。
2017-08-03 23:53:07
您好,该广告费用支出按照会计准则规定在发生时已计入当期损益,不体现为资产负债表中的资产。如果将其视为企业的一项资产,其账面价值为0;按照税法规定,应根据当期甲公司销售收入的15%计算,当期可予税前扣除1 500万元(10 000×15%),当期未予税前扣除的500万元可以向以后纳税年度结转扣除,其计税基础为500万元;该项资产的账面价值0小于其计税基础500万元形成可抵扣暂时性差异500万元,因此选项B正确
2024-03-30 17:22:32
您好,应纳税所得额=利润总额+应纳税暂时性差异-可抵扣暂时性差异=2000+160-160=2000万 应纳所得税额=应纳税所得额*所得税税率=2000*25%=500万
2019-12-25 17:26:29
你好,2000×25%
2019-12-25 17:24:15
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