小规模在税务局代开专票金额为1026431.81元,开票时在税务局交了29896.07元税金,税金是怎么计算的?
土里兔兔找我默默
于2019-02-11 17:18 发布 817次浏览
- 送心意
月月老师
职称: 中级会计师
2019-02-11 17:19
你好,专票金额1026431.81/1.03*0.03就是增值税税金。
相关问题讨论

你好,专票金额1026431.81/1.03*0.03就是增值税税金。
2019-02-11 17:19:20

你好,收款时,借:库存现金 92233.01+2766.99 贷;主营业务收入 92233.01 应交税费——应交增值税2766.99
开票时交税,借:应交税费——应交 增值税2766.99 贷:银行存款 2766.99
2020-01-09 13:33:45

得交增值税,开票金额是76227.54,应交增值税=76227.54*0.03
2019-04-27 14:42:19

您好
增值税金额5400/1.03*0.03=157.28
城建税157.28*0.07*0.5=5.50
合计金额157.28%2B5.5=162.78
2022-04-22 21:49:12

您好,麻烦发下完税凭证和发票
2022-04-22 21:39:42
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
土里兔兔找我默默 追问
2019-02-11 17:25