请问老师公司购进固定资产小汽车原值是193344.83,残值率是百分之五,按四年折旧,月折旧额是不是用193344.83乘以1减百分之五再除以48得每月折旧3826.62
LQ
于2019-02-28 10:29 发布 761次浏览
- 送心意
辜老师
职称: 注册会计师,中级会计师
2019-02-28 10:30
每月的月折旧额=193344.83*(1-5%)/48=3826.62,你的计算方法是对的
相关问题讨论

每月的月折旧额=193344.83*(1-5%)/48=3826.62,你的计算方法是对的
2019-02-28 10:30:15

嗯,这个我帮您计算一下。230513.27*(1-5%)/48个月
2022-02-25 15:39:13

你好!
每年折旧率百分之9.5,
每月折旧率百分之9.5除以12
2018-09-29 12:23:32

是8461.54减423.08除120
2018-02-06 14:34:09

96800*(1-5%)/5/12这个是每个月的月折旧额,
2019-09-29 10:19:10
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
LQ 追问
2019-02-28 10:31
LQ 追问
2019-02-28 10:33
LQ 追问
2019-02-28 10:34
辜老师 解答
2019-02-28 10:37
LQ 追问
2019-02-28 10:38
辜老师 解答
2019-02-28 10:39
LQ 追问
2019-02-28 10:41
辜老师 解答
2019-02-28 10:43
LQ 追问
2019-02-28 10:43
辜老师 解答
2019-02-28 10:44
LQ 追问
2019-02-28 10:44
辜老师 解答
2019-02-28 10:45