老师,公司购入电脑计入固定资产,次月计提折旧时,预计使用,10年,残值率百分之五,计算月折旧额,是不是8461.54减423除120
维小尼
于2018-02-06 14:30 发布 670次浏览

- 送心意
方亮老师
职称: 税务师,会计师
相关问题讨论

是8461.54减423.08除120
2018-02-06 14:34:09

每月的月折旧额=193344.83*(1-5%)/48=3826.62,你的计算方法是对的
2019-02-28 10:30:15

对这个算是对的 的
那预计净残值率是不是百分之五 是
2023-05-25 16:33:58

您好,本题是要计算2月计提的折旧金额是多少,二月末,应计提折旧的固定资产账面原值是900000-900000*(1-5%)/10/12=892875元
2021-12-23 16:48:08

您好,10月的折旧金额应该还要除以12才对。月折旧不可以根据年度的金额来。
2021-04-13 14:26:11
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息