送心意

宋艳萍老师

职称中级会计师,经济师

2019-03-17 17:25

您好:我是这样计算的:(100+20)/(1-15%消费税率)*0.15=21.18

上传图片  
相关问题讨论
您好:我是这样计算的:(100+20)/(1-15%消费税率)*0.15=21.18
2019-03-17 17:25:04
您好,如图,这个数字是前面算出来的数字,可以减去已经代扣代缴过的消费税的
2019-05-06 15:55:13
就是上一步,乙公司应代收代缴的消费税 =(100 + 20)÷(1 - 15%)× 15% = 21.18(万元)。 委托加工环节已纳消费税可以按生产领用数量扣除。
2019-04-29 09:22:23
21.18是购进时已经交纳的消费税。
2019-05-05 21:38:32
你好,你拍的这个资料不全,你拍下全部的题目
2019-04-29 09:21:29
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...