送心意

辜老师

职称注册会计师,中级会计师

2019-03-18 12:15

这个360000都要交税,增值税=360000*3%=10800 
附加税以10800来计提

上传图片  
相关问题讨论
这个360000都要交税,增值税=360000*3%=10800 附加税以10800来计提
2019-03-18 12:15:32
你好,需要申报的增值税销售额=2014595.74/1.01 增值税应纳税额=2014595.74/1.01*1% 
2021-10-26 12:03:56
你好,第二季度开了45万,现在也免税了,
2021-04-17 16:55:17
你好,以一个季度为标准进行划分。第一季度如果免税和第二季度不重复
2021-04-17 17:11:07
不是,填40万。你要把第三季度未开发票收入加上第四季度开发票收入总和填到收入栏里。
2023-03-27 10:34:57
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...