CMA题库,这道题为什么选择c
阿杜1314
于2019-03-29 11:57 发布 970次浏览

- 送心意
逸仙老师
职称: 中级会计师,税务师
相关问题讨论

电器部门要求投资回报率最低16%,而这个项目投资回报率是14%,所有电器部门不会承担这个项目
2019-03-29 16:25:05

按照解析的说法答案就是b啊
2019-03-27 11:05:35

计算过程为
2000*1.2%2B5000=7400
车间管理人员工资计入制造费用
2020-08-16 09:13:58

借:应收股利 100*0.8=80
贷:投资收益 80
只有股利要确认投资收益
在成本法下,子公司的净利润在个别报表下不做会计处理。
2019-11-21 17:29:45

您好
这题是这样计算的 基本每股收益=9600/(4000+4000/5*1)=2
2019-09-24 08:35:09
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息