送心意

文老师

职称中级职称

2019-04-27 10:49

您好,是的,借销售费用——佣金贷银行存款应交税费——应交个人所得税,实际缴纳的时候,借应交税费——应交个人所得税贷银行存款

依婷 追问

2019-04-27 15:42

没有发票也可以计入到销售费用吗?不用上税务局代开吗?

文老师 解答

2019-04-27 15:44

个人的金额不大是可以的

依婷 追问

2019-04-27 19:11

大概3-4千吧,一般是怎么操作的

文老师 解答

2019-04-27 20:00

这个您网上正常申报个人所得税就可以

依婷 追问

2019-04-27 22:16

关键是没发票不会所得税纳税调增吗?还是说得计入其他应付款

文老师 解答

2019-04-28 12:10

这金额不大,可以不用代开发票的,有收款的相关证明,证件资料信息可以的

老师,您好!请问下我公司是地产公司,对外出租公寓 ,有个人中介介绍客户过来住房,我们给月租金50%的佣金,但是个人无法提供发票,像这样的我们需要按照劳务报酬代扣代缴个人所得税,请问老师 返佣金时候分录怎么做?
知识扩展:个人所得税(personal income tax)是调整征税机关与自然人(居民、非居民人)之间在个人所得税的征纳与管理过程中所发生的社会关系的法律规范的总称。英国是开征个人所得税最早的国家,1799年英国开始试行差别税率征收个人所得税,到了1874年才成为英国一个固定的税种。

上传图片  
相关问题讨论
您好,是的,借销售费用——佣金贷银行存款应交税费——应交个人所得税,实际缴纳的时候,借应交税费——应交个人所得税贷银行存款
2019-04-27 10:49:44
四月份缴纳三月份的个税,依据是三月份账里的二月份工资表 员工未转正,需要企业代扣代缴个人所得税 员工已经转正但是社保自己缴纳,需要企业代扣代缴所得税
2019-04-15 09:19:29
你好 问下税务局 应该没有缴纳或者你看下他的完税证明
2022-06-20 20:34:24
您好,计算过程如下 全年综合所得个税=(18000*12+50000*(1-20%)-15000-60000)*20%-16920=19280 股权个税=100000*20%=20000 福利彩票个税=30000*20%=6000 全年缴纳个税合计=19280+20000+6000=45280
2022-05-26 09:39:31
你好,对的是的,是这么做的。
2022-03-28 10:56:07
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
相似问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...