送心意

答疑苏老师

职称注册会计师

2019-07-02 16:16

你好 共摊销10年 2010年摊销了一年 剩下不是9年吗?因为2010年末的账面价值是5000-500=4500 可回收金额4320 所以要计提减值 按4320再来摊销

繁星小仙女 追问

2019-07-02 23:05

懂啦,谢谢老师

答疑苏老师 解答

2019-07-03 06:31

不客气 祝学习愉快哦

上传图片  
相关问题讨论
你好 共摊销10年 2010年摊销了一年 剩下不是9年吗?因为2010年末的账面价值是5000-500=4500 可回收金额4320 所以要计提减值 按4320再来摊销
2019-07-02 16:16:24
同学你好可回收金额按高的计算,2010年末和2011年末,预计该项无形资产的可收回金额分别为4320万元和3200万元。取4320万元。
2021-06-15 15:46:50
2010年摊销10个月,所以还剩9年零2个月,9年零2个月换算成月份=9×12+2,815/(9×12+2)是一个月的摊销额,815/(9×12+2)乘以12就是1年的摊销额。
2017-11-24 16:07:57
您好,题目的问题是递延所得税资产金额,不是利润金额。
2020-08-01 20:55:03
同学你好,法律规定的年限如果与预计使用年限不一样,取二者中年限较短的;
2021-07-16 10:38:55
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...