送心意

江老师

职称高级会计师,中级会计师

2019-08-21 09:27

这个做成本计算表。直接按批次核定一个成本的数据。每个品种可以根据每500克的售价分摊相关的成本

靜水微瀾 追问

2019-08-21 09:34

哎!没懂

江老师 解答

2019-08-21 09:36

就是分配成本的方法是:
A产品的成本金额=每项成本(如工资)的总成本*A产品的可以销售的金额/全部产品的可以销售金额之和。

靜水微瀾 追问

2019-08-21 09:43

老师,A产品的成本金额是指单位成本吗?

江老师 解答

2019-08-21 09:47

这个是总的成本,你再除以数量,就是单位成本了

靜水微瀾 追问

2019-08-21 09:49

A产品的可以销售金额指的是什么呢

靜水微瀾 追问

2019-08-21 09:50

就是自己订下的售价吗?

江老师 解答

2019-08-21 09:51

这个就是按你们门店的销售金额

靜水微瀾 追问

2019-08-21 09:59

老师,生产A产品用料800人工费600生产出1000个面包,假定我们销售单个面包10元,要知道每个面包的单个单位成本怎么算,那生产这1000个面包的水和电怎么算啊

江老师 解答

2019-08-21 11:15

这个直接水电消耗,你可以咨询一下电工师傅,或者是看水电表,就是说你生产时,消耗的电费看电表,水费看水表。

上传图片  
相关问题讨论
这个做成本计算表。直接按批次核定一个成本的数据。每个品种可以根据每500克的售价分摊相关的成本
2019-08-21 09:27:33
你好,这个分变动成本和固定成本。 比如说工人工资计件的话,每件的变动成本就有了,用的固定成本/本月产量,也就出来了
2022-02-17 17:57:04
计入制造费用,如果你们只成产一种产品的话就是生产成本也可以!
2018-12-07 14:30:53
辅助生产成本 。
2018-02-09 21:24:19
您好: 设置生产成本-辅助生产成本-车间水电费
2018-05-02 15:59:55
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...