送心意

徐悦

职称注册会计师,中级会计师,初级会计师,税务师

2022-02-17 17:57

你好,这个分变动成本和固定成本。
比如说工人工资计件的话,每件的变动成本就有了,用的固定成本/本月产量,也就出来了

徐悦 解答

2022-02-17 17:58

这个题目,27000/30+400+45000/365,这是一天的总成本。再除每天的数量,就是每条的单价。

上传图片  
相关问题讨论
你好,这个分变动成本和固定成本。 比如说工人工资计件的话,每件的变动成本就有了,用的固定成本/本月产量,也就出来了
2022-02-17 17:57:04
计入制造费用,如果你们只成产一种产品的话就是生产成本也可以!
2018-12-07 14:30:53
辅助生产成本 。
2018-02-09 21:24:19
这个做成本计算表。直接按批次核定一个成本的数据。每个品种可以根据每500克的售价分摊相关的成本
2019-08-21 09:27:33
您好: 设置生产成本-辅助生产成本-车间水电费
2018-05-02 15:59:55
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...