A企业委托B企业加工一批消费税应税物资,A企业发出材料10000元,加工费2000元,增值税率13%,消费税率20%,收回物资,A企业继续加工,发生人工费(或材料费)2000元,消费税率不变,加工完毕后,A企业以22000元的价格将物资出售?
莉
于2019-11-11 14:14 发布 1373次浏览
- 送心意
立红老师
职称: 中级会计师,税务师
2019-11-11 14:22
你好,请问这个题需要计算什么数据。
相关问题讨论

同学您好!问题正在回复中,请稍等!
2023-02-03 21:58:16

你好,30%是烟丝消费税税率
2018-10-16 06:55:46

你好,请问这个题需要计算什么数据。
2019-11-11 14:22:34

1,(28000+10000)÷(1-5%)×5%
2,(28000+10000)÷(1-5%)×13%
你计算一下结果同学
2022-03-12 22:53:44

您好
借:委托加工物资 300000
贷:原材料 300000
借:委托加工物资 240000
借:应交税费-应交增值税-进项税额 240000*0.13=31200
借:应交税费-消费税 (300000%2B240000)/(1-0.1)*0.1=60000
贷:银行存款 240000%2B31200%2B60000=331200
借:原材料 300000%2B240000=540000
贷:委托加工物资 540000
2022-05-19 10:57:13
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
莉 追问
2019-11-11 14:45
立红老师 解答
2019-11-11 14:47