某商品流通企业为增值税一般纳税人,2018年2月采购甲商品100件,每件售价4万元,取得的增值税专用发票上注明的增值税税额为68万元,另支付采购费用20万元,该企业采购该批商品的总成本为多少万元? 我想问,存货成本不是也包括相关税费么,为什么这道题就不包括呢? 答案是100*4+20=420
123小宇123
于2019-12-01 21:33 发布 3849次浏览
- 送心意
郭老师
职称: 初级会计师
2019-12-01 21:34
进项税可以抵扣的
一般纳税人增值税进项可以抵扣的
相关问题讨论

你好,题目要求作甚具体的
2022-03-22 10:13:36

进项税可以抵扣的
一般纳税人增值税进项可以抵扣的
2019-12-01 21:34:27

您好!是的。
2017-02-17 11:31:56

你好,请把题目完整发一下
2022-04-11 14:35:10

当月可以抵扣进项税额
16000+20000*0.09+100000*0.13*0.9+20000*0.09=31300
当月销项税额的计算是
(50*3200+80*2500+11600/1.16)*0.16=59200
应交增值税是59200-31300=27900
2022-05-09 19:07:11
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
123小宇123 追问
2019-12-01 21:37
郭老师 解答
2019-12-01 21:38