你好,客户不需要我们开票,但是客户付了一张纸质承 问
到期的时候直接提示付款,或者背书转让出去就行 答
我们公司做贸易的,收到一笔美金,但是这批货比较小 问
你好,这个你借主营业务成本贷,应交税费,应交增值税进项税额转出。 答
请问老师,有没有编银行贷款的表格(资产负债表、利 问
你好,只有空白的这种表格,没有已经编制好的。 答
汇算清缴 会税差异产生调增项目 进行年度汇算后 问
你好,是的,是要用未分配去调整 答
合伙企业有2个合伙人,投资占比为60%和40%,在“个人 问
您好,这个的话是属于60% 40% 这有的 答

“某企业2017年购入A上市公司股票并划分为交易性金融资产,共支付款项2 030万元,其中包括已宣告但尚未发放的现金股利100万元及相关交易费用10万元。2017年12月31日该项交易性金融资产的公允价值为2 000万元。则2017年12月31日该交易性金融资产公允价值变动的金额为( 80)万元。” 解析:考核交易性金融资产的核算, 交易性金融资产的入账价值=2030-100-10=1920万元。公允价值变动的金额=2000-1920=80万元 疑问:为什么不是-30万元呢? 老师不是说交易费不影响入账价值吗?为何要减交易费用再来算变动
答: 您好,是一个老题目答案不对了
、甲公司自证券交易所购入某公司股票100万股,每股支付购买价款8.8万元(其中包括已宣告但尚未发放的现金股利0.3元)。另支付交易费用2万元。甲公司将其划分为交易性金融资产核算,则该资产性金融资产的入账价值为( )A 882 B 880 C 852 D 850
答: 同学你好 则该资产性金融资产的入账价值为——100*(8.8-0.3)
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
13.甲公司2020年2月1日从证券交易市场购入乙公司发行的普通股股票1500万股,作为交易性金融资产核算,共支付价款3520万元(包含已宣告但尚未发放的现金股利 20万元),另支付交易费用5万元。2020年6月30日,该股票的公允价值为3800万元。2020年9月30日将该交易性金融资产出售,出售价款为3600万元。不考虑其他因素,从购入到出售该项交易性金融资产对当期损益的影响金额为()万元。
答: 同学您好,从购入到出售,对当期损益的影响金额=3600-3500-5=95万元。

