每个月结转多少金额人工费用、材料费用、直接费 问
你好,这个已经发生的都需要结转。 答
找郭老师,有问题要问 问
同学你好 是什么问题呢 答
老师,车间一线员工的绩效奖金,我计提 到了12月工资 问
当时结转了的,进入了生产成本 答
物业公司以前没做账,税都是零申报,现在要建账做账, 问
无票收入怎么还有应交税费呢 答
老师, 在制定绩效时如10万以下含10万业绩提成按5% 问
第一种方法的话,10万以下是5%,就是用实际的绩效乘以5%, 那是如果发生了18万的话,那就是10万乘以5%加8万乘以4.5%,是这样计算吧。 答

“某企业2017年购入A上市公司股票并划分为交易性金融资产,共支付款项2 030万元,其中包括已宣告但尚未发放的现金股利100万元及相关交易费用10万元。2017年12月31日该项交易性金融资产的公允价值为2 000万元。则2017年12月31日该交易性金融资产公允价值变动的金额为( 80)万元。” 解析:考核交易性金融资产的核算, 交易性金融资产的入账价值=2030-100-10=1920万元。公允价值变动的金额=2000-1920=80万元 疑问:为什么不是-30万元呢? 老师不是说交易费不影响入账价值吗?为何要减交易费用再来算变动
答: 您好,是一个老题目答案不对了
、甲公司自证券交易所购入某公司股票100万股,每股支付购买价款8.8万元(其中包括已宣告但尚未发放的现金股利0.3元)。另支付交易费用2万元。甲公司将其划分为交易性金融资产核算,则该资产性金融资产的入账价值为( )A 882 B 880 C 852 D 850
答: 同学你好 则该资产性金融资产的入账价值为——100*(8.8-0.3)
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
13.甲公司2020年2月1日从证券交易市场购入乙公司发行的普通股股票1500万股,作为交易性金融资产核算,共支付价款3520万元(包含已宣告但尚未发放的现金股利 20万元),另支付交易费用5万元。2020年6月30日,该股票的公允价值为3800万元。2020年9月30日将该交易性金融资产出售,出售价款为3600万元。不考虑其他因素,从购入到出售该项交易性金融资产对当期损益的影响金额为()万元。
答: 同学您好,从购入到出售,对当期损益的影响金额=3600-3500-5=95万元。


袁老师 解答
2017-04-04 11:48
袁老师 解答
2017-04-04 12:22