请问年终奖准备计提70万,要交多少个税呢?怎么计算
幸福的璐
于2020-01-13 18:39 发布 6135次浏览
- 送心意
小惑老师
职称: 税务师,中级会计师
2020-01-13 18:40
你好,有合并计算就是并入工资一起计算个税,一个就是单独申报全年一次性奖金
相关问题讨论

你好,有合并计算就是并入工资一起计算个税,一个就是单独申报全年一次性奖金
2020-01-13 18:40:19

单独算个税就可以的
各做各的
汇算清缴合并到一块
2020-06-08 13:29:05

您好,能详细列一下哪里不明白吗,思路:
1、当期计提坏账=应收账款余额*坏账比例-账上已有的坏账准备
2、若1中是正数则是计提,若是负数做相反分录冲回。
希望能给你带来帮助,祝您生活愉快。
2019-09-19 17:50:58

某企业12年末应收账款余额为100万,13年末确认坏账损失10万,年末应收账款余额800万;14年收回已转销的坏账6万,年末应收账款余额900万,坏账准备提取比率5%。该企业三年内计提坏账准备记入资产减值损失账户的金额累计为?
12年计提坏账准备100*5%=5
借:资产减值损失5
贷:坏账准备5
13年发生坏账10万
借:坏账准备10
贷:应收账款10
14年年末坏账准备800*5%=40
年末应计提坏账准备40-5+10=45
借:资产减值损失45
贷:坏账准备45
收回已转销的坏账6
借:银行存款6
贷:坏账准备6
年末坏账准备余额900*5%=45
应冲销坏账准备45-40-6=-1
借:坏账准备1
贷:资产减值损失1
三年内计提坏账准备记入资产减值损失账户的金额累计为5+45-1=49万
2015-10-10 15:49:08

同学,你好,年末计提的坏账,是坏账余额减去上一年计提的,就是本年计提数
2021-05-30 20:45:12
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
幸福的璐 追问
2020-01-13 18:44
小惑老师 解答
2020-01-13 18:46