- 送心意
bamboo老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
2020-03-26 17:53
您好
增加的现金净流量=6000×(1-25%)+5000×25%=5750(元)
因为折旧抵税是流入 所以要价税
相关问题讨论

您好
增加的现金净流量=6000×(1-25%)%2B5000×25%=5750(元)
因为折旧抵税是流入 所以要价税
2020-03-26 17:53:39

A选项都是付现的收入和支出就不用考虑折旧抵税。
2021-11-15 10:51:57

因为题目中已经给出了税后净现金流量数字,已经考虑折旧抵税了。直接使用即可。
2019-03-28 10:49:54

年数总和法,第一年是5/15,第二年是4/15
2020-04-15 16:05:41

你发,2019年折旧 额应包含第一个折旧年度的8个月就是19年1月到8月的,还有第二个折旧年度4个月的就是19年9月至12月的。所以是*8÷12和*4÷12
2020-02-28 22:15:02
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
周末 追问
2020-03-27 11:06
bamboo老师 解答
2020-03-27 11:09