送心意

郑裕期

职称注册会计师

2020-03-31 09:27

年末应收账款 借方余额=600
年末坏账准备贷方余额=50
所以应收账款的期末余额=600-50=550
年末应收账款贷方余额100万应该重分类为预收账款100万,不反映在应收账款中

胖乎乎???? 追问

2020-03-31 09:38

预收账款和应收账款这里不能对冲哈?

郑裕期 解答

2020-03-31 09:44

因为应收账款是有明细的,不能直接相互抵消。
例如 期末 你应收A公司500万,在账上反映是 借方余额500万,你预收B公司100万,在账上做成了应收账款贷方100
这是2家公司的不同业务,【一家应收一家预收】你觉得能相互抵消吗。

胖乎乎???? 追问

2020-03-31 09:45

好的 谢谢老师

郑裕期 解答

2020-03-31 09:46

不客气 祝你学习愉快,希望能及时给我评价。

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年末应收账款 借方余额=600 年末坏账准备贷方余额=50 所以应收账款的期末余额=600-50=550 年末应收账款贷方余额100万应该重分类为预收账款100万,不反映在应收账款中
2020-03-31 09:27:19
未来现金流量的现值=40*0.97087+30*0.94260+20*0.91514=38.8348+28.278+18.3028=85.4156万元,公允价值减去处置费用=82-2=80万元,按高者计量,所以为85.4156万元。
2019-07-04 10:27:08
您好,这个是要视同销售的,又因为是给职工到最终消费环节,所以是价税合计数,即300*售价600元*(1%2B17%)
2020-08-05 11:30:13
18年计提产品保修费用5000*2%=100 2018年年初递延所得税资产为30,那对应的可抵扣暂时性差异就是30/15%=200,即年初时预提的保修费用余额 18年递延所得税发生额=300*25%-30=45 应该选D
2021-06-22 16:52:16
同学你好,解题思路为875/250
2022-02-17 07:08:32
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