送心意

陈诗晗老师

职称注册会计师,高级会计师

2020-04-01 14:55

应计提坏账=期末应有坏账余额-期初坏余额-本期贷方发生额
你这里期末应有的金额为  20,期初为3,本期贷方发生额为12
20-3-12=5

上传图片  
相关问题讨论
应计提坏账=期末应有坏账余额-期初坏余额-本期贷方发生额 你这里期末应有的金额为 20,期初为3,本期贷方发生额为12 20-3-12=5
2020-04-01 14:55:04
同学,你好!稍等我先看下题目
2022-04-26 16:21:52
最简便的算法就是直接用处置价款减去处置前的公允价值 108-106=2
2019-04-30 09:16:35
待摊支出按照该项目支出占全部工程支出比例进行分摊,设备入账价值=600+[600×(100+40-20)/(200+600)]=600+90=690(万元),2017年该设备的折旧金额=690/10*4/12=23(万元)。
2019-04-26 17:47:55
组成计税价格的计算是 (42000*0.4+0.4*2000*0.5)/(1-20%)=21500
2021-07-30 09:44:09
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...