甲公司董事会决定于2013年3月31日对某生产线进行技术改造.2013年3月31日,该固定资产的账面原价为5000万元,已计提折旧为3000万元,未计提减值准备;该固定资产预计使用寿命为20年,预计净残值为零,按直线法计提折旧.问2013年改造前的计提折旧为什么不是(5000-3000)除20除12乘3
单纯的蜡烛
于2020-05-16 18:56 发布 2239次浏览
- 送心意
立红老师
职称: 中级会计师,税务师
2020-05-16 18:57
你好,因为.2013年3月31日,已计提折旧为3000万元,已经包括了于2013年前3个月所提的折旧 额
相关问题讨论

你好,因为.2013年3月31日,已计提折旧为3000万元,已经包括了于2013年前3个月所提的折旧 额
2020-05-16 18:57:59

借在建工程2000
累计折旧3000
贷固定资产5000
2023-06-13 14:22:21

2019年1--3月计提的折旧额:
5000÷20÷12×3≈62.5万元
2019年10--12月计提的折旧额:
(5000-3000)%2B2249-400=3849
折旧额3849/15/12*3=64.15万元
甲公司201年度对该生产用固定资产计提的折旧额为
62.5%2B64.25=
2021-02-19 09:43:46

你好,同学,请稍等,稍后发你。
2024-07-07 10:53:26

你好这里折旧分两部分的
2024-03-21 10:43:53
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
单纯的蜡烛 追问
2020-05-16 19:08
立红老师 解答
2020-05-16 19:10