送心意

颜老师

职称,中级会计师,初级会计师

2020-05-22 12:31

价税合计  120*(1+3%)=123.6万这是开票额

关于我 追问

2020-05-22 13:05

这个是挂靠公司的销项120万除以1.09*0.09=99082 进项不是应该120万*0.03(税负)=36000,99082-36000=63082,63082/0.13*1.13=548328,这样算不对吗?

颜老师 解答

2020-05-22 13:42

这个120万是什么?是销项税额还是款项

关于我 追问

2020-05-22 14:10

总价款是120

颜老师 解答

2020-05-22 14:21

那需要提供的专票就是老师上面说的数额

关于我 追问

2020-05-22 14:23

13%

颜老师 解答

2020-05-22 14:25

13%是?是开票税率  然后在要你们多交3%的税点 是吗?

上传图片  
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...