已知某公司2019年产销a产品100万件,单价为100元,单位变动成本为80元,固定成本总额为1000万元,公司负债总额为10000万元,年利率为5%,则2019年息税前利润为多少万元
活在当下、
于2020-06-24 11:04 发布 4782次浏览
- 送心意
桂龙老师
职称: 中级会计师
相关问题讨论

经营杠杆系数=28000*40%/8000=1.4,财务杠杆系数=8000/(8000-20000*40%*8%)=1.09,总杠杆系数=1.4*1.09=1.53。
2020-06-23 08:43:56

同学,你好,息税前利润=(100-80)*100-1000=1000
同学,你好,做完了。
2020-06-24 11:06:08

你好,计算过程和结果如图。
2022-04-07 16:56:39

你好,计算过程和结果如图。
2022-04-07 17:40:17

你看一下图片,适当的运用财务杠杆以及经营杠杆来实现目标。
2022-04-07 17:34:26
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息