送心意

刘之寒老师

职称税务师

2020-06-28 09:40

1:200-200*2/10=160
2:200-200/10=180
3:可抵扣暂时性差异20
4:递延所得税资产
5:应纳税所得额调增20
6:0(未说明属于公益性捐赠)
7:调增600
8:可抵扣暂时性差异=500*75%=375
9:0(不确认递延所得税资产)
10:调减(800-500)*75%=225
11: 0(永久性差异)
12:调增 50
13:资产减值损失
14:可抵扣暂时性差异70
15:70*25%=17.5
16:调增 70
17:应交所得税=(1600+20+600-225+50+70)*25%=528.75
18:应交所得税=528.75
19:5+17.5=22.5
20:528.75-22.5=506.25

上传图片  
相关问题讨论
你好同学这个一般是事业支出 这个科目
2019-10-24 14:07:50
1:200-200*2/10=160 2:200-200/10=180 3:可抵扣暂时性差异20 4:递延所得税资产 5:应纳税所得额调增20 6:0(未说明属于公益性捐赠) 7:调增600 8:可抵扣暂时性差异=500*75%=375 9:0(不确认递延所得税资产) 10:调减(800-500)*75%=225 11: 0(永久性差异) 12:调增 50 13:资产减值损失 14:可抵扣暂时性差异70 15:70*25%=17.5 16:调增 70 17:应交所得税=(1600%2B20%2B600-225%2B50%2B70)*25%=528.75 18:应交所得税=528.75 19:5%2B17.5=22.5 20:528.75-22.5=506.25
2020-06-28 09:40:31
财务会计按会计规定进行处理 所得税需要按照所得税法规定来进行调整
2015-11-28 19:43:19
你好,这个看你们具体委托审计什么 ,
2020-02-24 15:41:58
你好! 借:其他应交税款…个税 贷:银行存款
2019-10-19 16:59:31
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...