送心意

陈诗晗老师

职称注册会计师,高级会计师

2020-07-10 19:32

你好,同学。你的题材呢

上传图片  
相关问题讨论
购入成本=410000+1000=411000 材料成本差异率=(9550-69000)÷(264000+480000)
2019-06-14 21:06:30
你好,同学。你的题材呢
2020-07-10 19:32:32
材料计划成本5元/千克,期初结存3000千克,实际成本是3000*4=12000元,材料成本差异是节约差,差额金额是:-3000元。计划成本是15000元。 本期入库1000千克,单价7元/千克,计划成本是5000元,材料成本差异金额是7000-5000=2000元,属于超支差异。 材料成本差异率是:(2000-1000)/(15000%2B5000)*100%=5%,属于超支差异。
2020-05-05 20:50:06
借生产成本103000 贷原材料100000 材料成本差异3000
2022-06-07 16:27:47
一、出租包装物收租金5000元,属于动产租赁,一般纳税人增值税税率是13%,分录是: 借:银行存款5000 贷:其他业务收入4424.78 贷:应交税费——应交增值税(销项税额)575.22 二、同时结转出租的其他业务成本,分录是: 借:其他业务成本4166.67 贷:周转材料——包装物4166.67 备注:假定出租是的一年的话,就是每月分摊的计划价是50000/12=4166.67元 你回复一下再处理
2020-12-25 11:07:36
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
最新问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...