送心意

刘之寒老师

职称税务师

2020-07-11 17:08

一般借款累计支出加权平均数=200+300*2/6=300,资本化借款费用=300*2.92%%=9。

借:银行存款 300
    贷:长期借款 300
借:银行存款 583
    应付债券-利息调整 17
    贷:应付债券-面值 600
借:在建工程 9
    财务费用 9
    贷:应付债券-应计利息 8(600*2.5%/2)
        应付债券-利息调整 1(583*3%*1/2-7.5)
        应付利息 9 (300*5.7%/2)

上传图片  
相关问题讨论
一般借款累计支出加权平均数=200%2B300*2/6=300,资本化借款费用=300*2.92%%=9。 借:银行存款 300 贷:长期借款 300 借:银行存款 583 应付债券-利息调整 17 贷:应付债券-面值 600 借:在建工程 9 财务费用 9 贷:应付债券-应计利息 8(600*2.5%/2) 应付债券-利息调整 1(583*3%*1/2-7.5) 应付利息 9 (300*5.7%/2)
2020-07-11 17:08:36
你好,你这个可以发下解析说你具体哪不懂呢
2019-05-07 15:39:18
请参考答案,答案不明白了再帮您解析
2019-03-27 17:45:56
同学您好这同学您好,这道题需要计算,老师稍后给您答案
2020-11-07 21:27:49
!       
2018-06-27 13:12:53
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...