送心意

Lyle

职称注册会计师

2020-07-12 21:13

在产品约当产量=640*0.5=320
约当总产量=680+320=1000
总人工费用=48000+100000=148000
所以完工产品分配的人工费用=148000/1000*680=100640

上传图片  
相关问题讨论
在产品约当产量=640*0.5=320 约当总产量=680%2B320=1000 总人工费用=48000%2B100000=148000 所以完工产品分配的人工费用=148000/1000*680=100640
2020-07-12 21:13:44
该文化馆当月应缴纳的销项税额=150÷(1+11%)×11%=14.86(万元)
2019-03-02 11:02:36
您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待
2021-02-07 14:11:28
BC,根据量差=(实际数量-标准数量)*标准价格,价格差=(实际价格-标准价格)*实际价格这个公式代入
2017-04-08 08:03:52
您好 1.存货期末余额=600%2B430-500=530 2.存货可变现净值=520-70=450 3.跌价准备余额60-500/600*60=10 存货减值530-450=80,跌价已经有10,再计提80-10=70即可。
2021-04-20 09:57:45
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...