送心意

陈林飞老师

职称注册会计师,税务师

2020-07-17 17:26

您好:对于已经提足折旧的固定资产不需要再继续计提折旧,所以需要计提折旧的固定资产原值总额为960-60+20=920,月折旧金额为920*1%=9.2

艳会 追问

2020-07-17 17:48

这个题选B

陈林飞老师 解答

2020-07-17 17:49

您好,根据固定资产准则,已经达到预定可使用状态的固定资产,即使没有投入适用,也需要计提折旧。

艳会 追问

2020-07-17 17:58

可是这个题就是选B

艳会 追问

2020-07-17 17:58

这是2019年的真题

艳会 追问

2020-07-17 17:59

这个320是什么意思呢?

陈林飞老师 解答

2020-07-17 17:59

学习资料的答案也不一定完全就是对的,按照会计准则的原则来走。

艳会 追问

2020-07-17 18:02

那320是什么意思呢?

陈林飞老师 解答

2020-07-17 18:04

320是截至当期期初累计已经计提的折旧金额,题目中问的是本期每月计提折旧金额,这两个数据之前没有关系。

上传图片  
相关问题讨论
您好:对于已经提足折旧的固定资产不需要再继续计提折旧,所以需要计提折旧的固定资产原值总额为960-60%2B20=920,月折旧金额为920*1%=9.2
2020-07-17 17:26:56
1、流入=收入+应收减少=收入+应收期初-应收期末 2、流出=成本+应付减少+存货增加=成本+应付期初-应付期末+存货期末-存货期初 3、余缺=期初现金+销售流入-购货流出-工资-其他付现-购固资-付税
2019-08-04 12:33:59
1,1000*90%*1.16=1044,100%2B16=116 2,一确认收入900,二是确认坏账准备40,四这里是借,应收账款,贷,坏账准备 正确。五收入100,正确。 3,25-40=-15 4,(500%2B1044%2B116-40-500-10)*5%-25%2B40-10=60.5 5,100*2%=2
2020-10-29 18:41:08
同学你好 改造后的入账价值=改造前的账面价值加上改造过程中的支出减被替换部分的账面价值 改造前的账面价=1000-600 改造过程中的支出=300 被替换部分的账面价值=150-150/1000*600
2022-04-13 17:29:08
乙企业应代收代缴消费税=(100+20+100×150/10000)/(1-56%)×56%+100×150/10000=156.14(万元)。 卷烟是复合计征消费税的啊
2019-02-21 14:56:44
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...