送心意

文静老师

职称高级会计师,中级会计师,会计学讲师

2020-07-24 11:27

同学,交互分配包括两步。1.交互分配,分配率=交互分配前的费用/劳务总量。2.对外分配,分配率=(交互分配前的费用➕ 交互分配转入-交互分配转出)/对外总量。你看下你所说的第二步分配是否是对外分配

上传图片  
相关问题讨论
同学,交互分配包括两步。1.交互分配,分配率=交互分配前的费用/劳务总量。2.对外分配,分配率=(交互分配前的费用➕ 交互分配转入-交互分配转出)/对外总量。你看下你所说的第二步分配是否是对外分配
2020-07-24 11:27:22
同学,你好 1.(1)分配电费,借:辅助生产成本——供水,是不是供水车间给了供电?答:不是的,这里应该是供水车间的用了电,供水车间成本增加在借方 2.(2)分配水费就没有借:辅助生产成本——供电了,也就是供电车间不能给供水车间,就无法分配电费了?答:不是的,按顺序分配法,先分配的供电车间不消耗后分配的供水车间费用,所以就没有这一步
2021-08-08 14:10:45
你好 水分配率=8000/80000=0.1 电分配率=9200/46000=0.2 2分配 水分配率=(8000%2B6000*0.2-20000*0.1)/(80000-20000)=0.12 电分配率=(9200%2B20000*0.1-6000*0.2)/(46000-6000)=0.25 借 生产成本 甲 0.25*14600 生产成本 乙 0.25*7000 生产成本 水 44000*0.12 生产成本 电 16000*0.25 管理费用 16000*0.12%2B2400*0.25 贷 制造费用 8000%2B9200
2021-10-11 21:53:49
正在解答中,请稍等
2022-04-07 14:49:12
同学 , 你好。交互分配法可以参考下 ① 供电费用分配率:24000/30000=0.8 供水车间分配律:20000/12500=1.6 ②辅助生产车间之间交互分配成本 供电车间的用水费用:800*1.6=1280 供水车间的用电费用:5000*0.8=4000 ③计算交互分配后对外分配费用 供电车间对外分配费用 24000%2B1280-4000=21280 供水车间对外分配费用 20000%2B4000-1280=22720 ④交互分配对外分配律 供电车间对外分配率 21280/(30000-5000)=0.85 供电车间对外分配律 22720/(12500-800)=1.94 ⑤其他部门摊销的费用 基本生产车间摊销的用电费用 22000*0.85=18700 基本生产车间摊销的用水费用 9200*1.94=17848 管理部门摊销的用电费用 3000*0.85=2550 管理部门摊销的用电费用 2500*1.94=4850
2022-10-13 13:52:48
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
相似问题
最新问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...