累计收入12万以内可以免汇算清缴是什么意思老师 问
您好,不是可以退,是可以不用汇算清缴 答
老师请教下:1、公司发生水电费各100元 ;借:制造费用 问
收到租客水电费并开出发票,应按照正常确认收入的方式处理,而不是冲减制造费用 借:银行存款 60(20×3) 贷:其他业务收入 53.1(60÷1.09 ,假设适用增值税税率为 9% ,此处按一般纳税人水电费税率计算,若为小规模纳税人适用征收率,计算方法类似) 应交税费 - 应交增值税(销项税额)6.9(60÷1.09×0.09 ) 如果公司是小规模纳税人,假设适用征收率为 3%,则分录为: 借:银行存款 60 贷:其他业务收入 58.25(60÷1.03 ) 应交税费 - 应交增值税 1.75(60÷1.03×0.03 ) 原提供的分录中冲减制造费用或贷记制造费用的处理方式不准确,因为这属于额外的水电费转售业务,应通过 “其他业务收入” 核算。 答
酒店的客房阿姨工资是如何计算的?客房的郑阿姨在2 问
日基本工资:3300÷22 = 150元/天。 加班工资: 周日:150×1.5×4 = 900元。 法定节假日:150×3×5 = 2250元。 总工资:3300 + 900 + 2250 + 5330 = 11780元。 答
老师,实际收入比发票数额小,是一直挂帐正常做账还 问
挂应收账款以后收回就行 答
老师,物业公司,小规模纳税人,个税怎么申报 问
你好,是工资薪金个人所得税吗? 答

赵某从A国取得股息所得(税前)折合人民币8000元,已在A国缴纳个人所得税400元;从B国取得翻译所得(税前)人民币60000元,已在B国缴纳个人所得税18000元,下列说法正确的有( )。A.对A国所得补缴个人所得税1200元B.对A国所得不补缴个人所得税C.对B国所得补缴个人所得税5600元D.对B国所得不补缴个人所得税E.赵某应补缴个人所得税合计为0AD来自A国所得抵免限额=8000×20%=1600(元),在A国实际缴纳个人所得税400元,应补缴个人所得税=1600-400=1200(元);来自B国所得的抵免限额=60000×有的题目无抵免?到底哪种情况有抵免?
答: 你好,同学。 你这里ab国都缴纳过税,属于有抵免的,
2019年,我国公民赵某在甲国取得偶然所得15000元,取得劳务报酬30000元,并按照甲国税法规定分别缴纳了3000元和5000元的个人所得税,则赵某回国后应补交的个人所得税为
答: 劳务报酬所得的抵免限额= 30000*0.8*0.3-2000=5200>在甲缴纳的个人所得税5000元,所以该项所得应在我国补缴200元的个人所得税;=15000*0.2=3000元)=在甲国的个人所得税2500元,不需要在我国补税。
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
国税个人代开普票现在是需用提供哪些资料?税点是多少?还需要再缴纳个人所得税吗?
答: 您好!全部加起来5%左右。要合同,身份证及复印件。

