- 送心意
李良新老师
职称: 美国金融经济学博士
相关问题讨论

你好,净现金流量=净利润%2B折旧
2020-08-14 20:13:51

你好,因为2018年1月时账面原价是12000,截止1月的已累计折旧是3000,1月账面价值=12000-3000,但是减值在12月提,所以要按照12月的账面价值来,因此12月时的账面价值=12000-3000-300
2019-11-01 09:06:42

同学,你好
答案算法正确
原价5000,折旧3000,则一元原价分摊折旧3000/5000,拆除部分原价1000对应的折旧额=1000*3000/5000=600
拆除部分的账面价值=1000-600=400
2022-04-04 17:50:08

你好,同学
投资性房地产公允价值计量模式下是不计提折旧的,所以调整应纳税所得额时需要减去折旧。
2022-07-28 11:50:48

您好,公式1:营业现金流量=收入*(1-25%)-付现成本*(1-25%)+折旧*25%
公式二:营业现金流量=净利润+折旧=(收入-成本)*(1-25%)+折旧
你说的是公式一,答案是用的公式二
2022-04-22 11:49:43
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息