送心意

maize老师

职称初级会计师,中级会计师

2020-09-05 10:54

B.10000  =50000*(1-20%)*30%-2000 这个是算的过程这个

李某2月为乙公司提供兼职设计服务取得—笔设计费50000元
兼职取得设计费被预扣预缴的个人所得税为( )元。
A.8000
B.10000
C.10500
D.12000
知识扩展:个人所得税(personal income tax)是调整征税机关与自然人(居民、非居民人)之间在个人所得税的征纳与管理过程中所发生的社会关系的法律规范的总称。英国是开征个人所得税最早的国家,1799年英国开始试行差别税率征收个人所得税,到了1874年才成为英国一个固定的税种。

上传图片  
相关问题讨论
你好,题目是 ?
2017-03-13 14:44:19
B.10000 =50000*(1-20%)*30%-2000 这个是算的过程这个
2020-09-05 10:54:24
你好,劳务费个人所得税按照劳务报酬所得以个人每次取得的收入,定额或定率减除规定费用后的余额为应纳税所得额。每次收入不超过4000元的,定额减除费用800元;每次入在4000元以上的,定率减除20%的费用。 其计算公式为: (1)每次收入不超过4000元的: 应纳税所得额=每次收入额-800元 (2)每次收入在4000元以上的: 应纳税所得额=每次收入额×(1-20%) (3)对收入畸高的,实行加成征收: 1、不超过20000元的部分 20% 2、超过20000~50000元的部分 30% 速算扣除数 2000 3、超过50000元的部分 40% 速算扣除数 7000
2020-09-02 10:31:14
你好,发布一篇评论文章,应预缴个人所得税(1500-800)×70%×20%=98 著作由某出版社出版,应预缴个人所得税40000×(1-20%)×70%×20%=4480 累计应交4578
2021-12-28 14:16:47
你好,平时预交的税率表如图 200000×(1-20%)×40%-7000
2020-06-21 17:02:18
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...