送心意

江老师

职称高级会计师,中级会计师

2020-11-15 12:38

一、借:应收账款203400
贷:主营业务收入180000
贷:应交税费——应交增值税(销项税额)23400
二、借:管理费用——福利费22600
贷:库存商品  20000
贷:应交税费——应交增值税(销项税额)2600

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一、借:应收账款203400 贷:主营业务收入180000 贷:应交税费——应交增值税(销项税额)23400 二、借:管理费用——福利费22600 贷:库存商品 20000 贷:应交税费——应交增值税(销项税额)2600
2020-11-15 12:38:16
同学稍等,做好了发你。
2024-03-19 19:16:50
1.A公司: (1)收购玉米时: 借:原材料(玉米) 100万元 贷:应付账款(农民) 100万元 (2)销售玉米给B公司时: 借:应收账款(B公司) 200万元 贷:主营业务收入 200万元 1.B公司: (1)购进玉米时: 借:原材料(玉米) 200万元 贷:应付账款(A公司) 200万元 (2)销售玉米给C公司时: 借:应收账款(C公司) 236万元(200万元*1.13) 贷:主营业务收入 200万元 应交税金-应交增值税(销项税额) 36万元 1.C公司: (1)购进玉米时: 借:原材料(玉米) 300万元 贷:应付账款(B公司) 300万元 (2)销售白酒或玉米面时: 借:应收账款(客户) 贷:主营业务收入 应交税金-应交增值税(销项税额)
2024-03-19 11:55:55
1、会计处理没有遵循非货币性资产交换准则;税务方面增值税和消费税未视同销售处理。 2、借:工程物资 67800 贷:主营业务收入 60000 应交税费-应交增值税(销项税额) 7800 借:主营业务成本 40000 贷:库存商品 40000 借:税金及附加 3200 (1000*80*4%) 贷:应交税费-应交消费税 3200 3、应当正常出售涂料,再购买装修材料。因为纳税人用于以物易物(换取生产资料或消费资料)的应税消费品,应当以纳税人同类应税消费品的最高销售价格为依据计算消费税。 4、正常出售可节税=3200-1000*60*4%=800;另外购买装修材料可取的专用发票,抵扣进项税额。
2020-07-10 15:45:37
您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待
2020-06-20 13:55:51
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