某啤酒厂为一般纳税人(13%),19年9月发生业务:(啤酒消费税的单位税额标准220元/吨) 1.生产销售啤酒200吨,单价1695元/吨,(含税)。 2.出租啤酒包装桶113个,收押金100元/个(含税),租金50元/个(含税),租期一个月。 (3)收回上月出租的啤酒桶90个,已退还押金,确认未收回啤酒桶25个。 计算当期应纳增值税和消费税
孙路瑶
于2020-12-28 11:19 发布 708次浏览
- 送心意
江老师
职称: 高级会计师,中级会计师
2020-12-28 11:34
一、当期需要计算缴纳的增值税是:(1695*200+113*50+25*100)/1.13*13%=39937.61元;
当期需要缴纳的消费税是:200*220=44000元。
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息