老师,麻烦解答一下这两道题可以吗?不太理解做题思路
太噜噜噜
于2021-01-25 21:06 发布 1315次浏览


- 送心意
文静老师
职称: 高级会计师,中级会计师,会计学讲师
2021-01-25 21:09
同学,你好
第8题更新改造后账面价值=改造前账面价值加改造支出-替换掉部分的账面价值
=1000-500加600-(100-100*500/1000)=1050
其中替换掉部分的账面价值=原值-累计折旧=100-100*500/1000=50
该式中的500/1000即一元原值所分摊的折旧额,100元原值分摊的折旧额=100*500/1000=50
相关问题讨论

同学,你好
第8题更新改造后账面价值=改造前账面价值加改造支出-替换掉部分的账面价值
=1000-500加600-(100-100*500/1000)=1050
其中替换掉部分的账面价值=原值-累计折旧=100-100*500/1000=50
该式中的500/1000即一元原值所分摊的折旧额,100元原值分摊的折旧额=100*500/1000=50
2021-01-25 21:09:51

“按新货同期销售价格确定销售额,不得减除旧货收购价格”
所以销项税=69.60/1.16*0.16=9.6
不含税销售额=含税销售额/增值税税率,增值税=不含税销售额*增值税税率
2019-02-12 10:41:47

您好,看不到您发的题目图片信息?
2019-02-12 10:09:44

同学您好:
1、第一张图:首先上年的适用所得税税率为33%,今年变为25%,首先应按照25%,重新计算可抵扣暂时性差异产生的递延所得税资产,即33/33%*25%=25万元,
今年产生可抵扣展示型禅意为30万元,递延所得税资产为30*25%=7.5万元
所以科目余额为32.5万元,答案为D。
2、第二张图:期初确认的递延所得税资产为20万元,可以算出计提的产品质量保证金的期初余额为20/25%=80万元,因此年末的产品质量保证金的期末余额=80%2B50-80=50万元,可以算出确认的递延所得税资产=50*25%=12.5万元
3、第三张图:产品质量保证的期末余额=500%2B100-300=300万元,因此期末递延所得税资产=300*25%=75万元,因此递延所得税资产转回50万元,递延所得税费用未-50万元,答案为B
2020-08-15 10:17:30

待摊支出按照该项目支出占全部工程支出比例进行分摊,设备入账价值=600+[600×(100+40-20)/(200+600)]=600+90=690(万元),2017年该设备的折旧金额=690/10*4/12=23(万元)。
2019-04-26 17:47:55
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
文静老师 解答
2021-01-25 21:14
太噜噜噜 追问
2021-01-25 21:24
太噜噜噜 追问
2021-01-25 21:25
文静老师 解答
2021-01-25 21:44
太噜噜噜 追问
2021-01-25 21:44
文静老师 解答
2021-01-25 21:46
文静老师 解答
2021-01-25 21:49
文静老师 解答
2021-01-25 21:49
太噜噜噜 追问
2021-01-25 21:54
文静老师 解答
2021-01-25 22:11
太噜噜噜 追问
2021-01-25 22:29
文静老师 解答
2021-01-25 22:51
太噜噜噜 追问
2021-01-25 22:53
文静老师 解答
2021-01-25 23:16