老师 自产牡丹籽1800斤 运到洛阳加工牡丹油 运费1200 加工费4500 包装费2160 榨了180斤油 回来再入库销售 完整的分录怎样写?
小小田
于2021-02-22 08:56 发布 834次浏览
- 送心意
蓉儿老师
职称: 初级会计师,中级会计师,税务师
2021-02-22 08:57
你好!请问你们是小规模纳税人还是一般纳税人呢?是否享受相关的免税优惠呢?
相关问题讨论
你好!请问你们是小规模纳税人还是一般纳税人呢?是否享受相关的免税优惠呢?
2021-02-22 08:57:58
可以的啊
2018-05-26 14:02:50
你好 这个是 计入库存商品成本去 。 你们委托加工物资-加工费 -包装费 - 运费
2021-02-19 16:03:05
设计费计入管理费用,包装物和运费个人建议计入销售费用
2015-10-28 09:53:33
你好
计入包装盒的成本中!
2019-03-03 21:17:46
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
小小田 追问
2021-02-22 08:58
蓉儿老师 解答
2021-02-22 09:03
小小田 追问
2021-02-22 09:25
小小田 追问
2021-02-22 09:28
蓉儿老师 解答
2021-02-22 09:49
小小田 追问
2021-02-22 10:03
蓉儿老师 解答
2021-02-22 10:18