请问股权转让印花税电子税务局怎么申报 问
营业账簿印花税申报路径】 按年申报营业账簿印花税的纳税人登录电子税务局,依次点击“我要办税→税费申报及缴纳→财产行为税企业所得税综合申报套餐”,本月需要按期申报的印花税除正常季度申报的税目外,会另外显示一条按年申报的印花税税目,即为本期需申报的营业账簿印花税。请您按照“税源采集→税源信息同步→提交申报”操作即可完成申报。 答
我们有个事业单位叫物资协会 改选了 我们老板不 问
按规定减资退出:若协会章程有规定,可召开会议通过减资决议,编制报表清单,通知债权人并公告,无异议后办工商变更转出资金。 转让出资份额:有其他方愿承接时,原老板与受让方签转让协议,协会开会审议通过后办变更登记,受让方付款。 通过清算退出:协会需清算时,成立清算组清查审计,清偿债务后按出资比例分配剩余财产,原老板分得相应资金。 答
请问处理固定资产现在有政策是3%的征收率减按1% 问
你是小规模就直接按1%计算增值税就行 答
老师好,A公司付给C公司(我公司的客户)10万货款,想通 问
你好,你这个写个委托代付的协议就可以了。 答
机械租赁的发票,可以没有单价,只有金额吗? 问
这个还是要按实际来写,实际有数量还是要写上的。 答
![](https://al3.acc5.com/179227_6539ca7af27c30.png?image_process=sharpen,100)
某公司生产和销售A、B两种产品,单位售价A产品为10元,B产品5元,A产 品贡献边际率为30%,B产品贡献边际率为40%,全月固定成本80 000元,要求:(|) 设本月份各产品的预计销售量A产品40 000件, B产品50 000件, 请计算以下指标:保本点销售额: A、 B两种产品的保本点销售量:用金额表示的安全边际:本月的预计利润;(2) 设本月增加广告费8 500元, 可使A的销售量增加到50 000件, 而B的销售量下降到42 000件,请具体分析采取这一措施是否合算:(3) 根据上述第二项的有关数据,重新计算保本点销售额。.
答: 您好同学。答案如下: 1.A产品销售收入=40000×10=400000(元) B产品销售收入=50000×5=250000(元) A产品销售收入所占比重=400000/(400000+250000)=61.54% B产品销售收入所占比重=250000/(400000+250000)=38.46% 加权平均边际贡献率=30%×61.54%+40%×38.46%=33.85% 保本点的销售额=固定成本/加权平均边际贡献率=80000/33.85%=236336.78元 A产品保本点销售量:236336.78*61.54%/10=14544.件 B产品保本点销售量:236336.78*38.46%/5=18179件 安全边际=400000+250000-236336.78=413663.22元 A产品安全边际=400000-236336.78×61.54%=254558.35(元) B产品安全边际=250000-236336.78×38.46%=159104.87(元) ④本月预计利润=413663.22×33.85%=140025(元)
某公司生产和销售A、B两种产品,单位售价A产品为50元,B产品为25元,A产品贡献边际率为40%,B产品贡献边际率为30%,全月固定成本为720000元。要求:(1)设本月各产品的预计销售量为: A产品30 000件,B产品40 000件。请计耸保本点销售额,A、B两种产品的保本点销售量,用金额表示的安全边际,本月的预计利润。(2)设本月增加广告费97 000元,可使A产品的销售量增加到40 000件,而B产品的 销售量下降到32000件,请具体分析采取这一措施是否 合算。(3) 根据(2) 的有关数据,重新计算保本点销售额。
答: 1,3×50÷(3×50+4×25)=60% 40%×60%+30%×40%=36% 720000÷36%=200万 a120万,b80万 安全边际1-36% 预计利润3×50×40%+4×25%×30%-72
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
某公司生产和销售A、B两种产品,单位售价A产品为50元,B产品为25元,A产品贡献边际率为40%,B产品贡献边际率为30%,全月固定成本为720000元。要求:(1)设本月各产品的预计销售量为: A产品30 000件,B产品40 000件。请计耸保本点销售额,A、B两种产品的保本点销售量,用金额表示的安全边际,本月的预计利润。(2)设本月增加广告费97 000元,可使A产品的销售量增加到40 000件,而B产品的 销售量下降到32000件,请具体分析采取这一措施是否 合算。(3) 根据(2) 的有关数据,重新计算保本点销售额。
答: 你好,可以参考图片解析
![](http://static.acc5.com/static_acc5/2018/images/w-close.png)
![](https://al3.acc5.com/_65a23bffe86f30.png)