甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为 13%。甲公司对一座办公楼进行更新改造,该办公 楼原值为800万元,已计提折旧400万元。更新改造 过程中领用自产产品一批,账面成本为200万元; 以银行存款支付其他支出300万元。被替换部分账 面原值为50万元,则新办公楼的入账价值为()万 元。
义气的荷花
于2021-04-14 16:56 发布 8033次浏览
- 送心意
立莹老师
职称: 初级会计师
相关问题讨论

则新办公楼的入账价值为多少万元。=1000-500%2B400%2B600-(100-100*500/1000)-2=1448
2020-04-24 15:31:52

您好,被替换部分账面价值为50/800*(800-400)=25,那么新入账价值为800-400-25%2B200%2B300
2021-04-14 17:16:54

借固定资产清理50
累计折旧150
贷固定资产200
2020-06-19 17:46:02

你好借固定资产清理55
累计折旧45
贷固定资产100
借银行存款 56.5
贷固定资产清理 50
应交税费-应交增值税(销)50*0.13=6.5
借:固定资产清理1
贷: 银行存款1
借资产处置损益6
贷固定资产清理55-50+1=6
2021-12-23 15:58:38

同学好,填写主表中的21行简易计税办法计算的应纳税额和23应纳税额减征额行次中。税率按3%减按2%
2019-02-12 17:55:04
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息