
44. 某企业以“买二赠一”的方式销售货物,2019年6月销售甲商品80件,取得不含增值税销售额28万元,同时赠送乙商品40件(乙商品不含税单价为1 800元/件,总价值7.2万元)。根据企业所得税的相关规定,该企业在计算企业所得税时应确认甲商品的销售收入为( )万元。对于企业“买二赠一”等方式组合销售商品的,其赠品不属于捐赠,应按各项商 品的价格比例来分摊确认各项收入,其商品价格应以公允价格计算。甲商品销售收入=28÷(28+ 7.2)×28=22.27(万元)。这是啥意思看,咋看不懂,不是应该7.2+28吗
答: 您好,相当于折扣销售,按公允价值分配合计收入
“增值税销售收入为253.84亿,已缴纳增值税19.84亿,增值税税负高达7.8%,求商品销售收入
答: 您好 19.84/253.84=0.07815947053 题目有商品销售收入了啊553.84
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
销售甲产品给某商场,开增值税专用发票,取得含税收入销售额90.4万元,取得货物运输收入5.65万,计算销售甲产品的销项税额
答: 你好,计算销售甲产品的销项税额=(90.4万%2B5.65万)/(1%2B13%)*13%

