3假知某生产查业2020年度生产经营情况如下产品销售收入500万元,产品售成本 万元。产品销售费用40方元,发生管费用35万元其中业务班费5万元},当年出程固 定错产取得收入40万元,购买国家公债取得料思收人10万元。许视险的有关视费 0万元,经批向球职工短100万元,文是35记,同雨能行贷款利率为10 过目人民政可南力道受方区款20万元 求请计算该企业2020年度应的企业所得税
自信的红酒
于2021-06-09 23:52 发布 779次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
相关问题讨论

你好,这个题目你看看6读不通,
2021-06-10 05:40:27

.4.工资总额200..工会5,,福利28.教育7
2015-12-11 10:35:46

你好,请问你想问的问题具体是?
2022-06-17 18:24:41

您好 计算过程如下
利润总额=500-300-40-35%2B45%2B10-30-15-20=110
业务招待费限额1=500*0.005=2.5 限额2=5*60%=3 调增2.5万元
国债调减10万元
利息调增15-100*10%=5万元
捐款限额=110*12%=13.2 调增=6.8万元
应纳税额=(110%2B2.5-10%2B5%2B6.8)*25%=28.575
2021-11-22 19:55:59

你好,这个无法算出的销售金额
2023-12-14 11:32:21
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息