送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2021-07-28 16:52

1.可以抵扣的土地金额是
8000*(1+5%)=8400

暖暖老师 解答

2021-07-28 16:54

2.应交增值税的计算是
21000/80%*100%/1.05*5%=1250

暖暖老师 解答

2021-07-28 16:56

3.房地产开发费用是
1000+(8400+5000-1000)*5%=1620

暖暖老师 解答

2021-07-28 16:56

4可以扣除的附加税金是
1250*(2%+3%+7%)=150

暖暖老师 解答

2021-07-28 16:57

5.附加扣除金额合计是
(8400+4000)*20%=2480

暖暖老师 解答

2021-07-28 16:58

扣除项目金额合计是
8400+4000+2480+1620+150=16650

暖暖老师 解答

2021-07-28 16:59

6.增值额是21000/80%/1.05-16650=8350
增值率是8350/16650=50.15%
缴纳增值税8350*50%-16650*15%

一个完美的句号。。。。 追问

2021-07-29 09:06

老师,不需要考虑80%的配比原则了吗?

暖暖老师 解答

2021-07-29 09:11

那个20%这里视同销售了,计算了销售额

一个完美的句号。。。。 追问

2021-07-29 09:41

知道了谢谢老师

暖暖老师 解答

2021-07-29 09:42

不客气麻烦给与五星好评

上传图片  
相关问题讨论
1.可以抵扣的土地金额是 8000*(1+5%)=8400
2021-07-28 16:52:55
2季度产品量800+90-100=790 期初80,期末90 1季度(1000+80-100)×2=980×2 2季度790×2 3季度(900+85-90)×2=895×2 790×2-790×2×20%+895×2×20%
2022-04-20 13:14:36
您好,这个是求年金现值 A*(P/A,8%,10)=100
2021-09-11 09:46:09
一年的股息率是9%。半年的股息率是4.5%。 剔除发行费率影响的股息率是4.5%除(1-5%)。
2020-03-08 22:20:09
你好,没有看到你的题目是什么
2019-08-05 16:18:03
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...