老师如果2024年公司盈利2049533.72,公司2024年汇 问
利润300万内,直接按利润*5%计算交所得税 答
老师,佣金有没有税前列支限额的,我付他10万,帮他扣 问
那个必须要开发票的。申报个税是你们公司的义务 答
你好老师,社保缴费基数只会影响哪几个险种吗 问
五险中工伤保险和生育保险不用员工承担保费缴纳责任,全部由用人单位缴纳。 根据《中华人民共和国社会保险法》规定,职工应当参加工伤保险,由用人单位缴纳工伤保险费,职工不缴纳工伤保险费;职工应当参加生育保险,由用人单位按照国家规定缴纳生育保险费,职工不缴纳生育保险费 答
老师,我咨询一下,税局让我们把去年利润调高点,说我 问
不用修改报表的,只在汇算时调增 答
请问我们从A公司向B公司开相对应的成本专票,B公司 问
不需要对应项目抵扣进项,成本才需要对应项目 答

外出经营活动税收管理证明上的 营业额 缴纳税款 是怎么得来的?
答: 你好,是根据合同而来的 缴纳的税款就是根据不含税收入,执行的预征率计算缴纳增值税,然后根据增值税计算缴纳附加税 根据收入计算所得税,根据合同计算印花税等
外出经营活动税收管理证明上的 营业额 缴纳税款 是怎么得来的?
答: 你好,是根据合同而来的 缴纳的税款就是根据不含税收入,执行的预征率计算缴纳增值税,然后根据增值税计算缴纳附加税 根据收入计算所得税,根据合同计算印花税等
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
乙公司2019年收入100万,主营业务成本50万,管理费15万,财务费用0.18,缴纳附加税0.36,缴纳增值税3万,2季度缴纳企业所得税1万,滞纳金0.5万,本公司2019年企业所得税税额多少?
答: 您好 应纳税所得额=100-50-15-0.18-0.36=34.46 如果是小微企业,适用5%企业所得税率 2019年企业所得税=应纳税所得额*所得税率=34.46*5%=1.723万


邹老师 解答
2016-12-20 09:07
邹老师 解答
2016-12-20 09:28