请问老师,专票,销售方需要红冲时,购买方已抵扣的话, 问
数电发票,购买方或销售方均可以发起红字发票申请,对方确认 答
老师,小规模公司,老板让开普票20万材料票,但是没一 问
可以开,汇算时调增成本 答
老师好,想问下,我们给代理商结的佣金,开现代服务*佣 问
开现代服务*佣金费,可以 答
收到打款验证的钱计入什么科目 问
那个直接计入营业外收入 答
老师好,我公司接载树的项目,费用的专集,料工费,那这 问
工程施工-材料费,可以的 答

外出经营活动税收管理证明上的 营业额 缴纳税款 是怎么得来的?
答: 你好,是根据合同而来的 缴纳的税款就是根据不含税收入,执行的预征率计算缴纳增值税,然后根据增值税计算缴纳附加税 根据收入计算所得税,根据合同计算印花税等
外出经营活动税收管理证明上的 营业额 缴纳税款 是怎么得来的?
答: 你好,是根据合同而来的 缴纳的税款就是根据不含税收入,执行的预征率计算缴纳增值税,然后根据增值税计算缴纳附加税 根据收入计算所得税,根据合同计算印花税等
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
乙公司2019年收入100万,主营业务成本50万,管理费15万,财务费用0.18,缴纳附加税0.36,缴纳增值税3万,2季度缴纳企业所得税1万,滞纳金0.5万,本公司2019年企业所得税税额多少?
答: 您好 应纳税所得额=100-50-15-0.18-0.36=34.46 如果是小微企业,适用5%企业所得税率 2019年企业所得税=应纳税所得额*所得税率=34.46*5%=1.723万

