送心意

琳琳老师

职称中级会计师,初级会计师

2021-09-03 08:40

你即,同学,需要赔偿的金额200万元的可能性为70%,需要赔偿的金额160万元的可能性为30%,这里只能选最佳估计数,70%的,也就是200万元,不能用加权平均数

上传图片  
相关问题讨论
你即,同学,需要赔偿的金额200万元的可能性为70%,需要赔偿的金额160万元的可能性为30%,这里只能选最佳估计数,70%的,也就是200万元,不能用加权平均数
2021-09-03 08:40:24
投资组合的风险 不是加权平均数 投资组合是可以降低 分散风险的 同学你可以看一下投资组合风险计算公式
2022-03-10 11:32:42
你好! 960-60=900 9000000*1%=90000(C) 未投入使用,不计提折旧
2022-04-10 08:02:55
你好,应收账款100万,预计可收回95万,说明需要计提5万的坏账准备 而之前有借方20万,当期应计提的坏账准备=当期按应收款项计算应提坏账准备金额-(或+)“坏账准备”科目的贷方(或借方)余额=5+20=25
2019-05-11 15:08:36
您好,截止出售,长投账面价值是440.出售一半。售价和公允价值分别是240.所以得出投资收益40。然后长投期间可以转到损益的12万其他综合收益也要转到投资收益。因为长投已经不存在了。要全部结转
2019-06-18 23:13:39
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...